业务联系

上海办公地址和总机电话

  • 上海市杨浦区荆州路27号
  • 总机:+ (86 21) 3861 7888
  • 传真:+ (86 21) 5047 2092

公司团队及联系方式

  • 总经理:何尤华
  • 副总经理:陈力峰
  • 副总经理:高玲
  • 电话:021-3861 7888

交易部

总监:陈力峰 电话:021-3861 7920 邮箱:Chris.Chen@CFETS-NEX.com.cn
副总监:方一达 电话:021-3861 7882 邮箱:Yolanda.Fang@CFETS-NEX.com.cn
副总监:张婷 电话:021-3861 7941 邮箱:Veronica.Zhang@CFETS-NEX.com.cn
副总监:陈奕 电话:021-3861 7968 邮箱:Jerry.Chen@CFETS-NEX.com.cn
外汇市场:王耀兴 电话:021-3861 7946 邮箱:Rafael.Wang@CFETS-NEX.com.cn
货币市场:姚欣 电话:021-3861 7943 邮箱:Rachael.Yao@CFETS-NEX.com.cn
衍生品市场:卜晓婷 电话:021-3861 7954 邮箱:Xiaoting.Bu@CFETS-NEX.com.cn
债券市场(利率):毛一凡 电话:021-3861 7976 邮箱:Terry.Mao@CFETS-NEX.com.cn
债券市场(信用):龚露旸 电话:021-3861 7914 邮箱:Karma.Gong@CFETS-NEX.com.cn
资本中介:吴超 电话:021-3861 7909 邮箱:Griff.Wu@CFETS-NEX.com.cn
电子业务:缪益伟 电话:021-3861 7982 邮箱:Max.Miao@CFETS-NEX.com.cn
信息服务:张婷 电话:021-3861 7941 邮箱:Veronica.Zhang@CFETS-NEX.com.cn

市场及媒体

张婷 电话:021-3861 7941 邮箱:Veronica.Zhang@CFETS-NEX.com.cn

合规及风险管理部

陆莹芸 电话:021-3861 7901 邮箱:Maggie.Lu@CFETS-NEX.com.cn

合规投诉热线

电话:021-3861 7878 邮箱:SHCompliance@CFETS-NEX.com.cn